>>/873080/
> Вообще, Малоффев же из партии войны, которым нужна священная война с западом до последнего русачка.
«Давайте включим Telegram. И займёмся войной», — резюмировал учредитель «Царьграда».
 >>/873080/
> Тогда как у власти находится блок гебни, которым главное - контроль стада, а война это не их проблемы, воевировайте, как можете.
Особо остро Малофеев высказался о ситуации на фронте. Как председатель Высшего совета Союза добровольцев Донбасса, он заявил: после замены Telegram на MAX безопаснее не стало ни в тылу, ни на передовой. Связь для армии работает через «костыли».
- Мы ограничиваем своих, не мешая чужим. А ведь логичнее обрубить интернет противнику, чем перекрывать его собственным гражданам, — подчеркнул он.
После удаления приложения из AppStore пользователи iPhone перестали получать уведомления. Разработчики посоветовали «просто время от времени открывать приложение, чтобы не пропустить важное».
- Очень удобно. Особенно когда летит ракета. Открывайте, граждане, приложение по расписанию. Вдруг там тревога, — иронизирует Малофеев.
Он напомнил, что губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прямо заявил: в MAX невозможно обеспечить push-уведомления о ракетной опасности, потому что программное обеспечение завязано на иностранных производителей. МЧС подтвердило, что уведомления могут быть недоступны при ограничениях интернета, даже если приложение в «белом списке».
«Это уже не цифровизация. Это анекдот с государственным финансированием», — резюмирует Малофеев.
 >>/873080/
> . А теперь, когда приходится выбирать - появляются разногласия.
«Telegram отключали "ради безопасности". Но что-то явно пошло не так. Безопасности не прибавилось. Max не помог», — написал Малофеев.
Кампания по ограничению Telegram началась в марте прошлого года. Власти объясняли её тем, что мессенджер стал «главным инструментом спецслужб стран НАТО и киевского режима». Называлось число в 33 тысячи преступлений диверсионно-террористической и экстремистской направленности, совершённых с использованием Telegram. Вводились «белые списки», делалась ставка на MAX. Однако, по словам Малофеева, эффекта нет.
- И где же был великий спасительный эффект отключённого Telegram? Сколько дронов развернулось от ужаса, узнав, что у русских плохо грузятся сообщения? Сколько налётов отменили в Киеве, потому что в Москве победили мессенджер? — задаётся вопросом Малофеев.

ВСЕ ТАК