thumbnail of polska.jpg
thumbnail of polska.jpg
polska jpg
(87.4 KB, 1136x757)
 >>/872706/
https://t .me/ToBeOr_Official/21138

Кароль Навроцкий таки лишил Владимира Зеленского ордена Белого орла.

Я скажу так: во время этой войны подарков Пидору было сделано очень много. И это не самый большой из них. Трамп и Орбан "надарили" намного больше. На их фоне поступок Навроцкого - так, мелкое вредительство. Пока что.

Это если подходить к этому не с эмоциональной, а с прагматической точки зрения.

Правда, и с прагматической приятного мало.

Я не просто так сказал "пока что". Потому что, хоть PiS осенью прошлого года и стала постепенно терять позиции перед "Гражданской коалицией" Дональда Туска (КО), в Польше есть маленький сюрприз в виде двух "Конфедераций" ("Конфедерация свободы и независимости" и "Конфедерация короны польской", KKP) - это те ультраправые прорабсийские партии, о которых я рассказывал вот в этом ролике. (https://youtube.com/watch?v=7MXWCZUtqsc)

И если PiS на парламентских выборах в ноябре 2027-го вздумает создать с ними коалицию, то это переворачивает доску. (У Туска коалиция с левыми, там сейчас 41% на двоих, у PiS с "Конфедерациями" - 49%).

Предсказать, какой будет ситуация к ноябрю 2027-го, невозможно.

Конъюнктура - это вообще такая штука, она не только непредсказуема, но ещё и имеет свойство меняться.

Вот кто мог предположить, что Лора Лумер, годами распространявшая рабсийскую пропаганду - причём самую жёлчную - станет на сторону Украины? (https://Paha-Ne-Vydast.me/ToBeOr_Official/21129)

И если уж MAGA переобуваются в правильном направлении, то и об антиукраинском сентименте в польском обществе можно было бы сказать: "Всё пройдёт".

Вопрос только в том, что в Украине идёт страшная война, а в Польше её нет. И во время страшной войны даже мелкое вредительство воспринимается с утроенной болью. И я не знаю, как сделать так, чтобы поляки это поняли.