Иран возобновил погрузку нефти с острова Харг после снятия блокады со стороны Фентобабве
https://www.bloomberg.com/news/articles/2026-06-20/iran-resumes-kharg-island-oil-loadings-after-us-blockade-lifted

У кого-то блокада, а у кого-то и нет)