Тут как с НАСТОЯЩИМ Китаем. Исторически и строго говоря по определениям и правилам - это Тайвань. А КПК тупо красножопые террористы, захватившие власть, как и совки. Но они называют себя Китаем и большинство стран с этим соглашается, т.к. это проще, чем лезть в залупу. Потому что по большому счету это всё гендер, условности - люди сами договариваются, кого считать коммунистами или китайцами, КАК ИМ УДОБНО, а удобно считать ими КПК. Какой смысл считать коммунистами не совков, а черных пантер? В этом нет смысла, это неудобно. Но если Черные Пантеры и другие НАСТОЯЩИЕ КОММУНИСТЫ заставят весь мир считаться с собой, как это сделали КПК - они смогут указывать, кто Настоящие (тм), а кто - нет и мир это схавает, потому что всем похуй на самом деле.